当前位置: 首页 >质量管理 >教学奖励

2017年四川大学第四届“卓越教学奖”、第三届“星火校友奖教金”和第三届“五粮春青年教师优秀教学奖”第一轮评审结果

添加时间: 2017-09-30 发布者:超级管理员点击次数:

四川大学第四届“卓越教学奖”、第三届“星火校友奖教金”和第三届“五粮春青年教师优秀教学奖”评审专家委员会第一轮评审会议于2017年9月30日上午召开,经评审专家初审材料、分组讨论、大会评议、投票表决,推选出第一轮入围人员。名单如下(排名不分先后):

第四届“卓越教学奖”30人入围名单

学院

姓名

 

学院

姓名

 

学院

姓名

艺术学院

黄宗贤

 

化学学院

蒲雪梅

 

轻纺学院

周荣清

法学院

李平

 

电子学院

刘长军

 

华西临床医学院

刘陇黔

文新学院

俞理明

 

电子学院

周昕

 

华西临床医学院

冉玉平

外国语学院

陈跃

 

材料学院

赵北君

 

华西口腔医学院

石冰

历史学院

彭邦本

 

电气学院

赵莉华

 

计算机学院

彭舰

商学院

左仁淑

 

计算机学院

唐宁九

 

建环学院

胡益平

心理教育中心

格桑泽仁

 

建环学院

李伟

 

软件学院

黄武

数学学院

张德学

 

水电学院

李克锋

 

华西基法学院

岳利民

物理学院

王磊

 

化工学院

李赛

 

华西公共卫生学院

张建新

化学学院

李瑞祥

 

轻纺学院

李国英

 

华西药学院

徐小平

 

第三届“星火校友奖教金”45人入围名单

学院

姓名

 

学院

姓名

 

学院

姓名

化学学院

夏传琴

 

电子学院

严华

 

华西公共卫生学院

吕晓华

经济学院

杨艳

 

高分子学院

黄光速

 

华西药学院

杜俊蓉

文新学院

段弘

 

材料学院

芶立

 

华西药学院

付春梅

文新学院

顾满林

 

制造学院

马咏梅

 

华西药学院

胡明

外国语学院

赵艾东

 

电气学院

陈彬兵

 

外国语学院

董馨

马克思学院

黄丽珊

 

电气学院

刘婕

 

公管学院

黄静

马克思学院

羊绍武

 

计算机学院

左劼

 

公管学院

刘润秋

商学院

李颖

 

水电学院

王东

 

生命学院

赵建

商学院

刘苹

 

化工学院

党亚固

 

建环学院

李亚兰

商学院

王维成

 

化工学院

李延芳

 

建环学院

阎慧群

数学学院

陈丽

 

化工学院

鲁厚芳

 

华西临床医学院

李崎

数学学院

陈兴武

 

轻纺学院

万宗瑜

 

华西临床医学院

万智

化学学院

周翠松

 

华西基法学院

黄英

 

华西公共卫生学院

赵莉

生命学院

杨春蕾

 

华西基法学院

王凡

 

体育学院

邓维

电子学院

郭庆功

 

华西口腔医学院

林云锋

 

网络空间安全学院

梁刚

 

第三届“五粮春青年教师优秀教学奖”45人入围名单

学院

姓名

 

学院

姓名

 

学院

姓名

生命学院

吴传芳

 

数学学院

胡朝浪

 

建环学院

赵春兰

艺术学院

周炯焱

 

物理学院

林方

 

化工学院

谢锐

经济学院

陈小凡

 

化学学院

童冬梅

 

轻纺学院

郭荣辉

经济学院

邓国营

 

化学学院

郑学丽

 

轻纺学院

吴重德

法学院

王军杰

 

电子学院

卿粼波

 

网络空间安全学院

赵辉

文新学院

李宇凤

 

水电学院

薛新华

 

华西基法学院

郑翔

文新学院

王彤伟

 

高分子学院

刘正英

 

华西临床医学院

贾志云

马克思学院

冯兵

 

材料学院

陈科

 

华西临床医学院

曾锐

马克思学院

王彬彬

 

材料学院

曾广根

 

华西口腔医学院

满毅

公管学院

徐召清

 

制造学院

余德平

 

华西公共卫生学院

李永新

商学院

李珊

 

电气学院

曾琦

 

华西公共卫生学院

汪川

商学院

梁学栋

 

计算机学院

黄彦辉

 

华西公共卫生学院

朱彩蓉

商学院

应千伟

 

建环学院

陈华燕

 

华西药学院

董琳

体育学院

李姗姗

 

建环学院

谭茹文

 

华西药学院

齐庆蓉

体育学院

王晓均

 

建环学院

王霞

 

华西药学院

宋颢

    接下来,学校宣传平台将充分展示上述候选人在本科教学、教学研究、教学改革、创新实践、学术成效等方面取得的优秀成果,以及他们在关爱学生、为人师表、爱岗敬业、无私奉献等方面的先进事迹。评审专家委员还将对上述候选人进行深入考察,择期召开第二轮评审会,遴选出61位候选人进入师生网络投票环节。

系统登录